16072021 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня средств

16.07.2021 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня средств , с 02.06.21 - 28.09.2021 я был в другом городе , но билетов нет , 11.10.2021 я обращался в электронном формате в суд с просьбой выдать копию судебного приказа , но они ответили что его у них нет и дела такого тоже нет , к судебным приставам я попал только 07.12.2021, где и забрал копию судебного приказа , после я направил обращение в суд с просьбой восстановить срок обращения и отменить судебный приказ, на что поступило определение что нет уважительной причины поэтому отказано , что теперь делать ? Так как я не брал кредиты с 2016 года и все задолженности уже были погашены

, Андрей, г. Волгоград
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Андрей, добрый день,

Сталкивались с подобными ситуациями… В вашем случае необходимо сначала подавать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока, в случае если его вам не восстановят в вышестоящем суде. Тогда обращаться в кассационную инстанцию с жалобой.

Практика у меня подобная есть, поэтому при желании обращайтесь в чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов не на безвозмездной основе.

С уважением Чукавин. Н.В.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В случае если приказ не будет отменён, вы можете подать заявление о признании кредитного договора недействительным либо заявление о возбуждении уголовного дела.