Работаю как самозанятый через Сервис Дизайна (через менеджера), делаю баннера

Работаю как самозанятый через Сервис Дизайна (через менеджера), делаю баннера. Менеджер сервиса подписал с клиентом договор, который запрещает передавать работы (баннера) третьим лицам. Сервис добавил такие работы к себе в портфолио. Вопрос: являюсь ли я (автор макетов) третьим лицом или же я могу добавить их в свое личное портфолио (указывая, что работа сделана в рамках сервиса)?

, Виктория, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

через Сервис Дизайна (через менеджера),

 А можете рассказать поподробнее, что это значит — «через менеджера»? «Менеджер» — это посредник, который «соединяет» вас с заказчиком баннера?

подписал с клиентом договор, который запрещает передавать работы (баннера) третьим лицам

 запрещает кому именно?

Вопрос: являюсь ли я (автор макетов) третьим лицом или же я могу добавить их в свое личное портфолио (указывая, что работа сделана в рамках сервиса)?

 Не видя тот договор, сказать что-то определённое пока нельзя. Безусловно, Вы автор создаваемого изображения. Насчёт того, кто является правообладателем — всё зависит от того, какие договоренности между Вами, как автором и Заказчиком. Вы между собой какой-нибудь договор заключаете?