Я могу выйти замуж и продолжить учиться в училище?

Если мне 16 лет и я закончила школу и отусилпсь в училище уже год .Мне исполнилось 17 и я хочу выйти замуж за парня с которым встречаюсь и ему 19 почти 20 лет .Я могу выйти замуж и продолжить учиться в училище?

, Юлич, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Да, кончено никаких препятствий нет.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ заключение брака возможно в возрасте 18 лет. При наличии уважительных причин, вступить в брак может также лицо достигшее 16 лет.