На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму

Здравствуйте, я военнослужащий написал рапорт. На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму

, Александр, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Материальная помощь военнослужащим начисляется в размерах его денежного оклада после подачи рапорта начальнику. В случае неполучения помощи ее начисляют в конце года вместе с заработной платой. Выплата выдается на основании подписания приказа командиром.

Закон РФ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Постановление Правительства РФ «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи».

Приказ Министра обороны РФ «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ».

Подайте жалобу в военную прокуратуру.