Или нужно будет платить налог с полной суммы продажи?

Я хочу привезти автомобиль и растаможить его на себя как на физическое лицо. Если я захочу его продать до наступления 3х лет владения, то можно ли при продаже налогооблагаемую сумму уменьшить на сумму покупки авто заграницей? Или нужно будет платить налог с полной суммы продажи?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Константин, добрый день! Возможность применения налогового вычета (или уменьшения налогооблагаемой базы) при продаже имущества не ставится законодательством в зависимость от места приобретения такого имущества — в РФ или за пределами РФ. Поэтому в описанной ситуации Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу при продаже данного авто ранее трех лет на фактические расходы, связанные с приобретеним данного авто.