Законно ли дома иметь полицейскую форму и фуражку?

законно ли дома иметь полицейскую форму и фуражку?

, Клиент, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, админ.ответственность предусмотрена за ношение, а не хранение дома.

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a75a644c66844114de00135f1c112e975c2167d7/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:99688,«dst»:103866}"="">редакции

)

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.