Перенос сроков поставки товара по 44 фз расторжения контракта в одностороннем порядке

перенос сроков поставки товара по 44 фз расторжения контракта в одностороннем порядке

, ТАТЬЯНА, г. Биробиджан
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Часть 8 ст. 95 Закона N 44-ФЗ устанавливает, что расторжение контракта возможно в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В общем случае существует запрет изменения существенных условий контракта заключенного в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Но есть ряд исключений. Для того, чтобы понять, попадает ли ваш случай в эти исключения необходима дополнительная информация о вашем контракте.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.