Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в июле 2020 оода получила мудебный приказ о взыскании задолженности, сразу его оплатила. А 19 января 2022 года, данный судебный приказ агентство по взысканию передали в службу судебных приставов, и те в свою очередь возбудили исполнительное производство. Связадась с судебным приставов, она говорит что разбирайтесь с взыскателем, его контактные данные она не дает, а в интернете я нашла адрес эл.почты, написала, а в ответ тишина. По телефону, указанному в интернете, ни кто не отвечает. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить?

, Татьяна, г. Куйбышев
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Анастасия. как вы утверждаете, что «в июле 2020 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, сразу его оплатила». Скажите пожалуйста, как производили оплату — наличными или переводом?.

Если вы произвели перевод, так у вас есть в истории, что оплатили, тогда Вы можете предоставить приставам квитанцию, взяв ее из архивов в банке.

Если вы платили наличными, тогда взыскатель, обязан был вам предоставить квитанцию об оплате. И  также можете предоставить приставам. И тогда они закрою исполнительное производство.

Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
Спасибо за ответ.
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Заходите на сайт ФССП в раздел обращения, пишите заявление с просьбой окончить производство по ст.46 в связи с полным погашением долга, прикладываете квитанцию, что данный долг был погашен и производство окончат, если уже списали какие-либо денежные средства, пишите заявление таким же образом о возврате денежных средств!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
Спасибо за ответ.
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Связадась с судебным приставов, она говорит что разбирайтесь с взыскателем, его контактные данные она не дает, а в интернете я нашла адрес эл.почты, написала, а в ответ тишина. По телефону, указанному в интернете, ни кто не отвечает. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить?

Если Вы оплатили именно по этому судебному приказу, то Вам достаточно принести судебным приставам доказательста оплаты ( квитанции) и те обязаны прекратить исполнительное производство. Если он и  этого не делают, то обжаловать бездействие судебных приставов в суд.ст.218,219 КАС РФ.

Татьяна
Клиент, г. Куйбышев
Спасибо за ответ