Мне эта льгота не предоставляется в связи с тем, что в Нижегородской области принят закон № 133-З "О мерах

Я - военный пенсионер. В соответствии с законом № 4468-1 от 12.02.1993 г. "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу ...и т. д." мне положена льгота о 50 % скидке по оплате жилой площади и услуг ЖКХ. Мне эта льгота не предоставляется в связи с тем, что в Нижегородской области принят закон № 133-З "О мерах социальной поддержки ветеранов" от 29.11.2004 г., который ввел ограничение на предоставление этой льготы исходя из размера получаемой пенсионером пенсии, установив потолок в 20 тыс. рублей, у меня пенсия больше. Подал в районный суд основываясь на требовании п.2 ст. 55 Конституции РФ и том, что закон обратной силы не имеет, что вносимые изменения в Федеральное и региональное законодательство не могут отменять или уменьшать ранее гарантированные мне льготы. Тем не менее, суд в удовлетворении моих требований отказал. Буду подавать апелляционную жалобу, в чем и прошу оказать помощь.

, Михаил Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут