В ПФР на телефон не отвечают, а в колл центре говорят, что разосланы запросы и ждут на них ответы в ПФР

Здравствуйте. Я подала заявление онлайн на назначение пенсии 05.10.21. в ПФР в Москве (сама проживаю сейчас в МО). Прошло уже 3 месяца, а пенсию так и не назначили. В ПФР на телефон не отвечают, а в колл центре говорят, что разосланы запросы и ждут на них ответы в ПФР. Сколько времени я должна ждать оформления пенсии и, что делать, чтобы ускорить её оформление?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут