Как нужно вести себя с коллекрорами

Здравствуйте я в августе взяла займ 2000 и уволилась,а сейчас устроилась на другую работу но еще не получала з/п что бы заплатить займ и мне звонят коллекторы как мне быть помогите пожалуйста за ранние спасибо.

, ЕВГЕНИЯ, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Кредитный договор и договор займа - это гражданско-правовые отношения, которые ни в коем случае не дают права банку, компании, предоставившей заем или коллекторам грубить, хамить Вам. В случае если Вы выявили незаконность передачи взыскания долга коллекторам, либо столкнулись с хамским обращением (или откровенными угрозами) напишите жалобу в адрес банка (или иного кредитора). Если это не помогло и с Вами вновь общаются некорректно, то обращайтесь в прокуратуру.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения.

То, что Вы кому то должны еще не основание Вам надоедать звонками.

Вы можете написать на коллекторов жалобу в прокуратуру.