Можно ли заключить контракт С Ростелеком на сумму 12500 как малые закупки по пункту 4 ф

Можно ли заключить контракт С Ростелеком на сумму 12500 как малые закупки по пункту 4 ф.з 93

, галина, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

По этому пункту можно заключать любые контракты. Главное, чтобы при этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании пункта 4 Статьи 93 44 -ФЗ, не  превышал два миллиона рублей или десять процентов совокупного годового объема закупок  и не был более чем пятьдесят миллионов рублей.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина.

Да вы вправе заключить контракт по п.1 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Кроме того, обратите внимание на п.1 ч.1 ст. 93. Если Ростелеком в вашем регионе признан монополистом, то можно заключить по этому пункту.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.