Заказала товар в интернет магазине с наложенным платежом и не забираю его, шлют угрозы и говорят что подадут в суд магазин?

, Мосиенко Татьяна Валерьевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.

Продавец вправе взыскать с вас, в том числе в судебном порядке, расходы на доставку товара, но ничего более.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ст. 26, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»