Как сделать так, чтобы платить только за один объект

Здравствуйте, у меня такая ситуация, за комунальную услугу о утилизации отходов у меня берут с двух объектов недвижимости, там где я прописан, и с той квартиры которую я купил и где проживаю.Как сделать так,чтобы платить только за один объект. Заранее благодарю.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо взять справку в Управляющей компании о том, что вы проживаете и несете расходы за коммунальные расходы по адресу проживания, либо если у вас заключен отдельный договор на утилизацию отходов,  предоставить договор или справку по месту регистрации и вам должны сделать перерасчет, но зачастую данные справки действительны не более 6 мес., т.е. необходимо их предоставлять каждые 6 мес.

Согласно  Статьи 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.