Есть ли смысл подавать апелляцию в свою защиту?

У меня была последняя пересдача. Но у меня нашли шпору, которой я не пользовалась. Теперь готовят документы на отчисление. Есть ли смысл подавать апелляцию в свою защиту? Но, мне сказали писать объяснительную, что я именно пользовалась ею. Я не подумав написала ее.

, Дарья, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Смысл подавать апелляцию в любом случае есть. А на будущее — если считаете, что ситуация может сложиться не в вашу пользу — никогда и нигде никомуне давайте объяснения, это право, а не обязанность.