На сколько реально рассмотрение дела в суде?

В ЕССЕНТУКСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Истец: Григорьян Карэн Амаякович

Адрес регистрации:357601, Ставропольский край,

Адрес почтовый: 357601, Ставропольский край,г.Ессентуки,

тел. моб.

Ответчик: Г. Греф, президент, председатель правления ПАО Сбербанк.

Э.Набиуллина, председатель ЦБ РФ.

Сотрудники ПАО Сбербанк

Свидетель: Президент РФ Путин В.В.

Цена иска: 394000 руб.

На сколько реально рассмотрение дела в суде?

  • Исковое заявлени для консультаций
    .doc
, Карэн, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, процедуру принятия искового заявления к производству регулирует ст. 133 ГПК РФ,

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Однако судья на стадии принятия искового заявления может отказать в принятии заявления (ст. 134 ГПК РФ), либо вернуть заявления, либо оставить без движения (135-136 ГПК РФ).