Можно и есть ли смысл указывать в Договоре на выполнение проектных работ задаток вместо аванса, чтобы укрепить условия в свою пользу?

, Крис Рошка, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор вы вправе заключить на тех условиях, на которых придете к соглашению.

Но вы должны учитывать, что при обеспечении обязательств задатком обе стороны несут ответственность в случае от невыполнения обязательств.  Эта ответственность установлена ст.381 ГК РФ

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.