Значит ли это, что нет запрета на выезд за рубеж?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в сведениях о ходе исполнительного производства в строке Наложенные на должника ограничения - ограничения отсутствуют. Значит ли это, что нет запрета на выезд за рубеж?

, Лилия, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Самые актуальные сведения можно получить у судебного пристава-исполнителя, в исполнении у которого находится на исполнении исполнительное производство в отношении Вас. Однако посещение судебного пристава, в настоящее время возможно лишь по предварительной записи. Все банки информации на сайте ФССП имеют актуальность 3-7 дней и поэтому информация может появляться с запозданием. Ограничение на выезд из РФ имеет временное действие и накладывается сроком не более 6 месяцев. Кроме того существует минимальный предел задолженности при котором ограничение не накладывается либо отменяется. Кроме того судебный пристав самостоятельно выносит ограничение по задолженности первой очереди и в пользу бюджета, в остальных случаях ему необходимо заявление взыскателя. Более подробную информацию можно посмотреть в ст. 67 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве». Если Вам необходима дополнительная юридическая помощь, Вы можете обратиться за ней ко мне в чат.