На каком основании администрация отказывает в покупке участка?

Добрый день! покупаем земельный участок под ИЖС у администрации города. Администрация отказывает в покупке по причине того, что на участок не подведен газ. Хотя земельный участок находится пока в аренде, на нем мы построили дом, дом уже поставлен на учет. На каком основании администрация отказывает в покупке участка?

, Мария, г. Кострома
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Дом должен иметь статус жилого для чего и нужно отопление. Если нет возможности подключить газ можно отопление сделать электро

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На  основании норм  Земельного кодекса РФ,  предоставляется  возможность приобретения земельного участка в собственность  без торгов. Привожу  отрывок  из  статьи, полностью посмотрите сами, там  одиннадцать оснований

Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

1. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
1.1) земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного по договору аренды или договору безвозмездного пользования в целях комплексного освоения, развития территории, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»;............................................................
 Администрация отказывает в покупке по причине того, что на участок не подведен газ.

этот  отказ  выражен  в  письменном  виде?

Мария
Клиент, г. Кострома
Пока ещё нет. Ждём официального письменного отказа. Пока решение огласили устно.

понятно, если будет нужно, тогда обращайтесь в мой  чат за платной подробной консультацией.