Теперь требуют увольняться по собственному желанию Вопрос-положено при увольнении выходное пособие или нет

Завод закрыли .Отправили всех работников кроме админестрации в отпуск без содержания на полтора года писали заявления каждый месяц . Теперь требуют увольняться по собственному желанию Вопрос-положено при увольнении выходное пособие или нет

, Владимир, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Пособий при увольнении по собственному желанию не положено, поэтому не советую вам писать заявление. Вас просто уволят в этот же день. Существует еще увольнение по соглашению сторон, где работодатель и работник могут договориться, какая сумма вам будет выплачена в день увольнения.