Можем ли мы судиться в таком случае?

Здравствуйте, в магазине Связной оформили кредит вместо рассрочки. Узнали об этом лишь дома, после загрузки приложения банка. Кредит в 27.081%, оформлялась рассрочка. Продавец попытался сделать возврат товара, но из-за мелкой царапины отказали, претензию написали, все равно отказ. В банке же говорят, что в течении дня отменят кредит, но в магазине отказались принимать товар. Можем ли мы судиться в таком случае? Ведь вместо рассрочки в 37 т, на оформили кредит уже на 52 т.

, Евдокия, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евдокия. В данном случае стоит судиться. Подать письменную претензию, получить отказ. И в суд. Но есть нюанс расторгать кредитный договор с банком необходимо сейчас, а вот магазин привлекать как соответчика… Зачастую сотрудники магазина и выступают кредитными агентами от банка. Банк в свою очередь условия договора выполнил, деньги по Вашему поручению перевел в магазин за товар.

ст. 10 ЗоЗЗП

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях иусловия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением Е.В. Дацук