Если не хватит баллов, то как их можно получить?

Здравствуйте! назначат ли маме 30.07.1965 г.р. (56,5 лет) страховую пенсию если на данный момент у нее ИПК =15,75, стаж = 12 лет 4мес ? Если не хватит баллов, то как их можно получить? Благодарю!

Уточнение от клиента
* назначат ли маме пенсию в январе-феврале 2022г?
Уточнение от клиента
почему программа меняет текст вопроса?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для назначения пенсии в 2022 г. надо иметь минимально 13 лет стажа и 23 балла. Так что узнавайте как докупить стаж и баллы.