Здравствуйте, куда писать заявление на отзыв моих персональных данных?

, Ирина, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Отзываются не персональные данные, а согласие на их обработку. Заявление об отзыве согласия нужно подать тому оператору, которому выдавалось согласие.

Обратите внимание, что в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ.

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Благодарю!