Через пол года попался вторично выпивший

Получил 4 года условно 2 года назад по 228. и лишился пров на 1.7. Через пол года попался вторично выпивший.

, Соколов Юрий Александрович, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.1 ст 73 УК РФ если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Однако в соответствии с п.7 указанной статьи в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного,  может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Таким образом, здесь всё будет зависеть от представления органа, осуществляющего контроль за вашим поведением (если за вами ещё до сих пор этот контроль осуществляется) и постановлением суда.

Соколов Юрий Александрович
Клиент, г. Москва
Благодарю вас.