У меня появился уходом на работе, он подарил мне наличными 200 тысяч рублей, это было сделано под камерами и с

У меня появился уходом на работе,он подарил мне наличными 200 тысяч рублей,это было сделано под камерами и с участием трёх свидетелей.И человек который дарил,сказал что это подарок и это будет твоей полугодовой премией,скажите пожалуйста,могу ли я тратить эти деньги?

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Да конечно они теперь ваши

Алиса
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я почитала, что он может их потребовать обратно через суд

Как он подтвердит передачу денег?

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алиса, да вы можете тратить данные денежные средства. Сейчас объясню почему.

Вы заключили договор дарения. В силу статьи 572 Гражданского кодекса РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) вещь в собственность Деньги в силу статьи 130 Гражданского кодекса РФ относятся к вещам. Вы как собственник в силу статьи 209 Гражданского кодекса РФ имеете полное право распоряжаться деньгами.

Надеюсь Вам помог мой ответ, если есть вопросы, то можете их задать, в том числе обратившись ко мне в чат.