Подготовил с товарищем иск, не знаем правильны ли в принципе суть и содержание и куда подавать в районный или мировому?

Управляющая компания не отвечает на запросы. Подготовил с товарищем иск, не знаем правильны ли в принципе суть и содержание и куда подавать в районный или мировому? Для предметности прикрепляю сам иск.

  • Иск в суд (УК не отвечает на обращени~
    .docx
, Игорь, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выводы следующе в целом смысл понятен. Вам нужно его структурировать, изложить юридическим языком. Нужно разделить иск на две основные части:1) неисполнение Управляющей компанией требований по предоставлению информации 2) вторая это признание незаконным общего собрания собственников, думаю протокол был оформлен УК. Я предлагаю первоначально написать жалобу в ГЖИ по всей вашей проблематике, узнаете реквизиты протокола и вам нужно будет писать требования об оспаривании решения, принятого на общем собрании, а не об изменении тарифа. Подадите иск о признании незаконным изменения тарифа они принесут протокол, вам все равно придется подавать новое заявление об оспаривании решения, которым этот тариф утвержден.

Подавать исковое заявление необходимо в районный суд.