Слышали, что может помочь постоянная регистрация?

Добрый день. Сын учится в институте МВД по целевому набору. Поступ л вл вторую волну, поэтому не знаем: о нашего региона или какого другого зачислен. После учёбы хочет остаться служить в городе, где учится. Наши действия? Куда обратиться нужно? Слышали, что может помочь постоянная регистрация?

, Наталья, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вопросы распределения решаются исключительно комиссией по окончании института. Если сын поступил по целевому набору, то вероятность распределиться в регион, от которого он был целевиком, выше, но это не обязательно. Комиссией для принятия решения о месте распределения выпускника учитывается множество факторов, в том числе желание самого выпускника, его успеваемость, кадровые запросы подразделений, регион постоянной регистрации… Однако заранее никакие факторы не могут дать гарантий. Также вероятность распределения в желаемый регион может повысить кадровый запрос от подразделения, дислоцированного в данном регионе.