Как классный руководитель, я нахожусь в школе с 8 ч утра до 16

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по наболевшему вопросу. Глава районной администрации собрал директоров школ района и сеазал, что к нему поступила жалоба, что якобы учителя очень много гуляют по районному центру (привожу дословно) в рабочее время. В связи с этой жалобой нас обязали находиться в школе с 8. 00 ч до тех пор, пока по домам не разъедутся наши учащиеся. Или выезд по необходимым делам написав заявление на имя директора, написав причину и время отлучки. Как классный руководитель, я нахожусь в школе с 8 ч утра до 16.00ч, до времени отъезда детей домой. Как по закону должно быть? Причём нагрузка почасовая у меня меньше ставки.

, Лина, г. Москва
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Сложно так сказать, скиньте хотя бы документ, которым у вас оформлены отношения с работодателем.

Лина
Клиент, г. Москва
Скину в понедельник