Вопрос такой я сирота у меня муниципальная квартира, если я зарегистрирую брак с мужчиной у которого есть

Уважаемые юристы! вопрос такой я сирота у меня муниципальная квартира,если я зарегистрирую брак с мужчиной у которого есть привотизированное жилье и запишу в св- во о рождение его ребенка есть вероятность что я потеряю эту квартиру и можно ли будет в дальнейшем приватизировать это жилье на себя? Какие есть ньюансы ?

, Анна Гуляева, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно нижеуказанного закона вы вправе приватизировать жилье через 5 лет. И от того что у вашего мужа будет жилье ничего для вас не меняется. Раньше пятилетнего срока приватизировать нельзя. Один раз приватизировать жилье может каждый.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Вы стоите в очереди или у вас решения суда?

Анна Гуляева
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте мне уже дали квартиру по специализированному соц найму, недавно прошло 5 лет, договор переделали на обычный соц. найм.