Хочу узаконить своё пребывание без депортации

Гражданин Украины. Проживаю в Санкт-Петербурге. Миграционную карту просрочил на пять лет. Хочу узаконить своё пребывание без депортации.

, Аркадий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий.

Миграционную карту просрочил на пять лет. Хочу узаконить своё пребывание без депортации.

Аркадий

это было реально до 30.09.2021, сейчас уже, увы, вряд ли

иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»