Могли ли взять кредит на организацию без моих подписей?

Здравствуйте! Я стал номинальным директором, по своей доверчивости . Организацию переводили на меня у нотариуса. Люди первое время выходили со мной на связь и обещали перевести фирму . Сейчас связь пропала и я не знаю что делать… так как у меня маленький ребёнок и жена в декрете , боюсь что меня могут закоыть в тюрьму или затаскать по судам , финансовая ситуация не самая лучшая сейчас . Что мне делать? Что стоит предпринять? Могли ли взять кредит на организацию без моих подписей ?

P.s на данный момент , есть недостоверные сведения в егрюл.

, Илья, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Илья.

Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о том, что не имеете отношения к организации, не согласны с включением ее в ЕГРЮЛ и Вас в качестве директора, запись была сделана без Вашего ведома.

Затем обращайтесь в суд с иском о признании недействительной государственную регистрацию организации и обязании налоговой инспекции исключить организацию из Единого государственного реестра юридических лиц.

Не переживайте. В случае чего, подключайте почерковедческую экспертизу, все подписи отрицайте.