Прошу пресечь противоправные действия АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" и обязать АО соблюдать Законодательство РФ

В октябре 2021 г. в квартире, где я зарегистрирована и проживаю вышел из строя счетчик электрической энергии. Я своевременно обратилась в АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" с заявлением о замене, заявление у меня приняли, срок замены счетчика - 6 месяцев. В период отсутствия прибора учета я должна оплачивать электроэнергию согласно п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., по среднему месячному потреблению (рассчитанному за последние 6 месяцев), которое составляет 16 кВтч. В нарушение данного нормативного акта АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" принуждает меня платить по нормативу 100 кВтч, что подтверждает выставленный мне счет от 01.12.21.

Прошу пресечь противоправные действия АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" и обязать АО соблюдать Законодательство РФ!

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия . обжалуйте в суде

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, уже отправил досудебную претензию, далее в суд с иском о защите права потребителя