Как нам с братом восстановить свои доли, чтобы в квартире было официально 4 собственника?

Добрый день! Родители приватизировали квартиру до 1994 года на себя, в с братом были не совершеннолетними. Как нам с братом восстановить свои доли, чтобы в квартире было официально 4 собственника?

Уточнение от клиента
В с братом и родители прописаны в квартире
, Мария, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Мария!

Можно договориться с родителями о дарении вам с братом долей в квартире по 1/4 каждому, заключить договор и зарегистрировать ваши права в Росреестре.

Если договориться не получается, то можно обратиться в суд.

Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение.

Мария
Клиент, г. Москва
Если я правильно поняла, просто так восстановить доли не получится? Только по договору дарения?

Дарение- это самый простой вариант в данной ситуации.