Существенны ли аргументы Анохиной?

Анохин возбудил дело о расторжении брака с Анохиной, т.к. она ушла от него и вступила в связь с другим мужчиной. Анохина свой уход объясняет тем, что не желает жить в одной квартире с матерью мужа. Свекровь вмешивается в их жизнь, настраивает сына против жены. Если истец уйдет из квартиры своих родных и согласится жить с женой отдельно, то она, Анохина согласна жить с мужем, т.к. он человек неплохой. Следует ли удовлетворить иск Анохина? Существенны ли аргументы Анохиной? Что должен предпринять суд?

, Клиент, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Суд в данном случае принять меры к примирению. Вот, что говорит семейное законодательство:

СК РФ ст.22

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

,

Подробная расширенная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.