Столкнулась с мошенничеством в интернете

, Раксана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Роксана.

Сейчас это очень распространено.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Можно подать заявление в полицию. Его обязаны принять, зарегистрировать заявление в книге КУСП и принять по нему решение в предусмотренные законом процессуальные сроки. Однако вероятность привлечения интернет мошенников к ответственности  небольшая, так как  подобные дела тяжело расследовать а порой их вообще не расследуют, так как перспектив часто нет.