Сколько часов в день я должна отрабатывать эти 0

Здравствуйте

Я работаю воспитателем в ДОУ на полной ставке, и по совместительству на 0,5 ставки заместителем заведующей по вмр. Сколько часов в день я должна отрабатывать эти 0.5 ставки?

, Екатерина, п. Тульский
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Вы работаете заместителем заведующей в том же ДОУ? И если да, то у Вас точно работа по совместительству? Или совмещение должностей? В первом случае работа по совместительству не должна превышать 4 часов в день (ст.284 Трудового кодекса РФ). Соответственно, оформляясь на 0,5 ставки, Вы не обязаны отрабатывать больше этого времени. Во втором случае — работа осуществляется в рамках нормальной продолжительности рабочего дня по основной работе(ст.60.2 Трудового кодекса РФ).