Хотят признать сделку покупки квартиры не действительной

Здравствуйте!Мы с мужем приобрели пол года назад квартиру,мы собственники у нас по 1/2 доли.На время подписания документов но покупку и передачу денег нам сказали,что там прописана несовершенно летняя девочка,но в течении двух недель она выпишется.Чуть позже когда мы переехали,выяснилось что она ещё не выписалась,но нам говорят не переживайте всё будет хорошо.И вот почему она не выписывается.она живёт в интернате,её мама лишена родительских прав.Мама и девочка состояли в приватизации этой квартиры у девочки есть 1/5 доли,опека сначала дала добро на продажу квартиры,но позже отказались так как её мама переехала в другую квартиру чуть меньше площадью,но состояние хорошее и в другом городе.Опека требует у посредника,чтобы он приобрёл для неё однокомнатную квартиру а не как положено ей от 1/5 доли,то есть 1/5 доли это почти 400 тысяч,а если ей приобрести 1 комнатную квартиру,то это получится 1000000 рублей.На нас подали в суд,чтобы признать сделку не действительной.Мы в ужасе.У меня вопрос.Имеет ли право опека требовать больше площадь для неё,чем положено? А ещё она ставила подписи,с согласия мамы,на продажу квартиры в юстиции,и при передачи денег.Как нам быть в этой ситуации?Ведь мы добросовестные покупатели.Нам ещё посоветовали,чтобы мы срочно переписали квартиру на третие лицо тогда мы избежим всех этих неприятностей так как третие лицо является добросовестным покупателем,но мы же тоже такие покупатели,и есть риск,что третие лицо не вернёт нам квартиру обратно.

, Оксана,
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Оксана!

Выход из сложившейся ситуации по моему опыту имеется. Из Вашего вопроса не понятны юридически значимые обстоятельства по делу, в связи с чем предлагаю Вам позвонить мне по телефону и получить подробную консультацию.