Бабушка лежит, пенсию приносят по другому адресу

Необходимо оформить доверенность на получение пенсии. Бабушка лежит, пенсию приносят по другому адресу

, Светлана Щербакова, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Без нотариуса тут, к сожалению, не обойтись (в соответствии с п.3 ст.185.1 ГК РФ, альтернативой является удостоверение доверенности администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, но в Вашей ситуации этого нет). Нотариуса можно вызвать на дом; если бабушка лежачая, то ничего другого не остается (хотя вызов нотариуса на дом предполагает повышенную оплату).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

С уважением, А.Д.Руслин.