Капитала были направлены до рождения второй дочери на погашение части целевого кредита, нужно ли второй дочери выделить долю?

Квартира приобретена с помощью ипотечного кредита. В гашении использовались средства мат. капитала. Средства мат. капитала были направлены до рождения второй дочери на погашение части целевого кредита, нужно ли второй дочери выделить долю?

, Роман, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Роман!

На вторую дочь также нужно выделить долю, поскольку направив средства материнского капитала на погашение части кредита Вы взяли обязанность по выделению доли на супругу и детей.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.