С деньгами надо или её заявления устного или письменного достаточно?

Здравствуйте. Суд при разводе присудил платить 350 тыс рублей алиментов (что-то в твёрдой ставке до достижения ребёнку 3 лет, что-то после 3 и до 18 летия ребёнка. Скажите. Как можно оформить с согласия бывшей супруги тот момент,что я передал ей эту сумму наличными? Нудно идти к нотариусу? С деньгами надо или её заявления устного или письменного достаточно? Спасибо.

, Карп, г. Москва
Светлана Дробот
Адвокат, г. Иркутск

расписку оформить можно в получение денежных средств в счет уплаты алиментов по решению суда. это в том случае если исполнительный лист не передан в службу судебных приставов.  а если лист находится на исполнении у пристава лучше через низ провести платеж.