И какие документы мне нужны чтобы работать детским терапевтом?

обрый день!

подскажите пожалуйста, в ‘21 году я окончила университет по специальности стоматология. сдала аккредитацию, но не поступала в ординатуру.

могу ли я работать детским стоматологом-гигиенистом в данный момент? какие ещё манипуляции мне разрешены? и какие документы мне нужны чтобы работать детским терапевтом?

спасибо большое

, Клиент, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер. В настоящее время у Вам имеется диплом по стоматологии обшей практики, поскольку Вы окончили высшее учебное заведение. Данный диплом дает право вести прием как детский стоматолог. В том числе, осуществлять манипуляции как стоматолог-гигиенист. То есть вы имеете право вести прием как детский стоматолог, так и стоматолог-гигиенист.  Если вы окончите ординатуру по детской стоматологии, то у Вас будет узкая специализация именно в данном направлении.

Для того чтобы работать детским стоматологом, в настоящее время Вам никакие иные документы не нужны, поскольку Вы окончили высшее учебное заведение и получили диплом как стоматолог общей практики.

Подробная консультация возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.