Запрет на авто из за долгов предедуущего хозяина

, Магомед, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Для этого нужно найти телефон пристава. Для этого Вам нужно пробить наличие производств по данным предыдущего собственника. Сделать это можно поиском по базе данных производств на официальном сайте ФССП. Вам достаточно знать только ФИО старого хозяина авто и регион его регистрации.
Далее перейдите в телефонный справочник на то же сайте ФССП РФ и найдите по подразделению и фамилии пристава его контактный телефон. Впрочем, контакты, скорее всего, будут указаны ещё на предыдущем этапе поиска производства.
Остаётся только позвонить приставу и сообщить о незаконном ограничении, объяснив, что машина уже не находится в собственности должника. Возможно, пристав для удостоверения попросит копию договора купли-продажи, копию ПТС с записями о регистрации в ГИБДД либо письменный отказ в регистрации.

Магомед
Клиент, г. Москва
Но авто ещё на него оформлено на пределущего собственика и я не могу его оформить из за запрета

Можно попробовать договориться с прежним собственником, чтобы он сам устранил причину ограничений — например, погасил свои долги. После оплаты запрет должны снять.

Если прежний собственник не согласен погашать долги, можно обратиться в суд с гражданским иском и потребовать расторгнуть договор купли-продажи. В иске укажите, что продавец действовал недобросовестно, об ограничениях не предупредил, пользоваться машиной возможности нет. Гражданский Кодекс позволяет расторгать договор, если одна из сторон существенно нарушила его условия (ст. 450). Продавца обяжут вернуть деньги за машину.