Зарегистрирует ли Росреестр сделку по такому документу в 2022 году?

Здравствуйте. Продается комната (выделенная собственность, не доля) в коммуналке. Соседи препятствуют и не дают отказы. Послали им нотариальные уведомления о продаже, но на почту за ними они не идут. Нотариус предупредил, что если соседи не получат на почте письма, он оформит свидетельство, на основании которого, мы сможем продать комнату третьим лицам. Зарегистрирует ли Росреестр сделку по такому документу в 2022 году?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если собственники других комнат не получат письма с уведомлениями с предложениями о покупке комнат, то Вы вправе продать комнату постороннему лицу. При этом препятствий для регистрации сделки Росреестром в данном случае не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».