Можно ли это делать, имея статус самозанятого или нужно ещё до идеи оформляться в качестве ИП?

Добрый день. Хочу открыть свою дистанционную школу с последующим набором персонала в случае успешного запуска. Можно ли это делать, имея статус самозанятого или нужно ещё до идеи оформляться в качестве ИП? Напишите, пожалуйста, ответ. С уважением, Анна.

, Анна, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если будете набирать персонал Вам необходимо ИП. Попробуйте как самозанятый, потом оформите ИП, если необходимо будет нанимать людей.