Подскажите, пожалуйста, облагаются ли НДС транспортные расходы при гарантийном ремонте

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, облагаются ли НДС транспортные расходы при гарантийном ремонте. А точнее: компания оказывает гарантийный ремонт, компании покупателю. Выезжает на своём автомобиле. За гарантийное обслуживание выставляет официальному дилеру, а тот возмещает. Но возникает вопрос по транспортным расходам. С НДС или БЕЗ НДС выставлять их дилеру.

, Галина, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Если в договоре указано, что покупатель возмещает продавцу транспортные расходы для оказания гарантийного обслуживания, то возмещение указанных расходов не признается объектом обложения (не удовлетворяет критериям реализации в смысле ст. 39, ст. 146 НК РФ) при надлежащем документальном подтверждении в части представления всех закрывающих документов, на основании которых происходит компенсация расходов.