В бездействии дежурного врача приемного отделения больницы и его отказ в оказании опе-ративной медицинской

Обращается к Вам пенсионер одной из республик Приволжского Округа Костров Юрий Иванович

Дело в том, что 1 июня 2019 года с моим сыном Анатолием , от¬цом двоих детей, про-живавшим в одном из городов соседней республики , произош¬ла тра¬гедия – после нападе-ния на него возле кафе «Минутка» неизвестных лиц, он, кроме 30 повреждений по всему телу, получил черепно - мозговую травму и по¬сле доставки его службой Скорой помощи в городскую больницу в 20 ча¬сов 39 минут 01.06.2019 и сдали дежур¬ному врачу приемно-го отделения больницы Романову (фамилия изменена), из-за преступного бездействия которого на протя¬жении 10 часов пострадавшему не была оказана какая - либо медицин-ская помощь, он скончался в больнице, прожив там всего 21 час 50 минут.

Сыну не помогла уже за¬поздалая и неудачно проведенная операция «деком¬прессивная краниоэкто¬мия» по удале¬нию субдуральной гематомы, которая была выполнена только по истечении 10 часов с момента его доставки в больницу. Анатолий скон¬чался через 11 часов 30 ми¬нут после операции в отделении реанима¬ции так и не приходя в сознание.

В бездействии дежурного врача приемного отделения больницы и его отказ в оказании опе-ративной медицинской помощи больному четко просмат¬ривается грубое нарушение должност-ной инструкции дежурного врача и Стандарта специализированной медицинской помощи при внутричерепной травме, утвержденного Приказом Минздрава России от 07.11.2012 № 635 н. устанавливающего временные нормы оказания помощи в 1 час, или как говорят врачи- «один золотой час». Наука же утверждает, что после получения черепно-мозговой травмы по-страдавшего с максимальной вероятностью можно было спасти даже в пределах 4-6 часов.

  • ВОПРОСЫ ЮРИСТАМ
    .pdf
, Ильдус, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут