Срок замены газового счётчика истек, но самое интересное то, что в этом помещении не проживают уже шесть лет

Доброго время суток, скажите пожалуйста согласно 153ст. Жилищного кодекса РФ сейчас Газоснабжающая компания насчитала долг за газ т.к. срок замены газового счётчика истек, но самое интересное то, что в этом помещении не проживают уже шесть лет, могу я оспорить долг и уменьшить его хотя бы до штрафа за несвоевременную замену прибора учёта и на что мне опираться? Спасибо огромное.

, Вагиф, г. Саратов
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вагиф!

Вы можете оспорить данную задолженность в судебном порядке. Вам придется доказывать, что фактически в данном помещении никто не проживал.

Подобными доказательствами может служить к примеру регистрация по иному месту жительства, работа в другом городе в течении всего периода.

Вагиф
Клиент, г. Саратов
Спасибо Артем, я теперь понял как это сделать.