На сколько и как часто человек с украины может посетить россию

на сколько и как часто человек с украины может посетить россию

, Гена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гена.

Если не принимать во внимание «ковидные» ограничения, то иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы (а именно к таким пока что относятся граждане Украины), может пребывать в РФ не более 90 дней из 180 дней с даты первого въезда.

Граждане Украины освобождаются от миграционного учета в компетентных органах по месту их пребывания на территории РФ, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ.