При реновации лучше чтобы жильё было приватизировано или не приватизировано

, Viktor, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктор!

При реновации лучше чтобы жильё было приватизировано или не приватизировано

Viktor

Существенного значения это не имеет, так как окончательным решением Совета Федерации, утверждённым президентом РФ, стало продление бесплатной приватизации квартир на бессрочный период. Все прежние ограничения сроков приватизации были отменены Федеральным законом №14 от 22 февраля 2017 года.

Я полагаю, что приватизировав квартиру вы более будите свободны по ее распоряжению, то есть можете продать, а новую купить, кого угодно прописать, подарить и так далее.