Здравствуйте подскажите при ссоре с гражданским мужем в его квартире был разбит старый тв фунай стоимостью в

Здравствуйте подскажите при ссоре с гражданским мужем в его квартире был разбит старый тв фунай стоимостью в 500 рублей.он написал на меня заявление.что за это будет.таким образом пытаеться отомстить что я ухожу от него.а у меня двое детей

, Татьяна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Привлечь за уничтожение или повреждение чужого имущества( поскольку стоимость его составляет менее 5000 рублей) вас возможно к административной ответственности по ст..17 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ. Однако вашему гражданскому мужу нужно будет доказывать: что этот телефон он вообще когда то приобрел и за свои деньги(а не за общие например); стоимость телефона так же нужно доказать; факт уничтожения именно вами тоже подлежит доказыванию. Так, что если никаких доказательств у гражданина нет, то его заявление останется основанным лишь на неприязненных отношениях в отношении вас.